Вход для клиентов
4 июля ‘11


Новая социальная сеть от Google

У Марка Цукерберга появится конкурент. Крупнейшая компания в мире Google совсем недавно представила новую социальную сеть - Google Plus. Первая информация о ней появилась еще летом прошлого года.

У Google Plus будут свои преимущества перед Facebook. Понятные настройки приватности, возможность объединять своих контактов в отдельные группы сделает Google Plus любимой социальной сетью представителей молодежи.

Первые намеки на социальную сеть стал сервис микроблогов Google Buzz, который был запущен в феврале 2010 года. Этот сервис представляет собой микроблоги, интегрированные с почтовым сервисом Gmail.

Новая социальная сеть будет обладать и своими индивидуальными сервисами. Планируется, что у Google Plus будет функция «Sparks», что в переводе с английского означает «Искры». Это аналог сервиса «фильтр» , который есть у известной социальной сети Рунета «Вконтакте». По этим искрам, пользователи Google Plus будут находить новую информацию по интересующим их темам.

И, пожалуй, самое важно то, новая социальная сеть будет обладать функцией групповых видеоконференций Hangouts. Что позволит пользователям из разных стран общаться удаленно, но при этом видеть друг друга. Этот сервис уже давно желанный для «жителей» Facebook. Еще в октябре прошлого года пользователи вышеупомянутой социальной сети могли ознакомиться с неофициальной на тот момент информацией, что Facebook в скором времени может заключить партнерство с всемирно известным сервисом видео звонков посредством Интернет сети - Skype. Google Plus будет доступна и для владельцев IPhone.

Сейчас новая социальная сеть находится в режиме бета-версии. Регистрация в Google Plus будет осуществляться по персональным приглашениям, рассылаемым по электронной почте. Сами разработчики не раскрывают дату, когда можно регистрация в новой Сети станет возможной в общем доступе.

Следующая новость Ctrl
Ctrl Предыдущая новость
Все новости IT-сферы
Все новости компании