Вход для клиентов
15 января ‘10
— Приложения ВКонтакте на основе Iframe
ВКонтакте.ру на данный момент самый посещаемый сайт в Российском сегменте сети Интернет. Почти каждый человек, пользующийся Интернетом, имеет аккаунт в этой социальной сети. И совсем недавно администрация сайта анононсировала возможность публикации новых приложений - на основе IFrame.

Что же это значит? А то, что теперь каждый желающий, при наличии соответствующих знаний, может создать своё приложение, имеющее функциональность обычного сайта. Да-да, наш богатый опыт создания сайтов теперь можно воплотить в маленький шедевр в виде приложения.

Возможен и понятен некий скепцитизм по отношенинию к этому вопросу:

Социальная сеть? Это же несерьёзно! У нас крупная компания!
Ответы простые. Искать потенциальных клиентов надо там, где они есть. Если ваш потенциальный клиент — пользователь Интернета, велика вероятность, что он пользователь этой социальной сети. Серьёзно или нет вживую общаться с пользователями сервисов — решать, конечно, Вам. Учтите, что некий процент населения нашей страны не пользуется другими сайтами, кроме ВКонтакте.

Приложения? Это же такие игры на flash? Зачем оно мне надо?
Это не обязательно игра, это может быть удобный интернет-магазин, полезный сервис, возможно, приносящий свой доход. В принципе, в поле приложения можно поместить практически всё, что угодно, всё зависит лишь от фантазии. Доска объявлений, адресный справочник, киноафиша с комментариями пользователей, которым и не нужно регистрироваться. Также не надо задумываться о методах оплаты — «голоса» — внутренняя валюта сайта вполне конвентируется в реальные деньги.

В общем, перспективы богатые, а вот кто ими воспользуется первым — покажет время.

Ctrl Предыдущая новость
Все новости IT-сферы
Все новости компании