Вход для клиентов
22 апреля ‘11
— Дорогу - молодым!

25 марта в Казани в стенах центра Детского Творчества «Детская Академия» состоялась церемония награждения победителей открытого республиканского конкурса творческих работ с использованием информационных технологий «Мир сегодня и завтра-2011».

Организаторами являются Республиканский центр внешкольной работы МО и НРТ, центр Детского Творчества, Татарский Государственный Гуманитарно-Педагогический Университет и наша компания «CHRB».

В конкурсе приняли участие около 680 учеников образовательных учреждений со всей Республики в возрасте от 10 до 17 лет, из них 68 учеников заняли призовые места. Конкурсанты представили на суд жюри свои творческие работы в области информационных технологий. Главными критериями при оценке работ были: интересное раскрытие темы, самостоятельность выполнения работы, оригинальность исполнения. Учитывалось и качество работ с художественной точки зрения. Всего в конкурсе было 10 номинаций: «пейзаж», «фантазия», «сюжетная картинка», «коллаж», «компьютерный дизайн», «компьютерная презентация», «компьютерный ас», где участники демонстрировали самостоятельно выполненные сайты, видеоролики, обучающие программы и даже компьютерные игры. Также были и две тематические номинации – «к 50-ю летию космонавтики» и «современная Россия в поисках национальной идеи». Работы в этих номинациях предполагали поиск путей разрешения проблем нацизма, шовинизма и неофашизма. И последняя дополнительная номинация называлась «Творческие работы педагогов».

Наша компания выступала в качестве спонсора, и сотрудники компании «CHRB» были включены в состав жюри. За плодотворную работу в составе жюри руководителю нашей компании, Гараеву Рустему Ильдаровичу, было вручено письмо со словами благодарности за содействие развитию детского творчества и поддержку юных талантов. Коллектив компании CHRB несказанно рад тому, что имеет шанс предоставить помощь в развитии детского творчества в области информационных технологий. Мы будем и дальше стараться сделать все, чтобы о юных талантах нашей республики непременно узнали во всей России.

Подробности можно прочитать на странице конкурса.

Следующая новость Ctrl
Ctrl Предыдущая новость
Все новости компании
Все новости IT-сферы